ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ФК "Сибирь" не проиграл первый домашний поединок

ФК "Сибирь" не проиграл первый домашний поединок
Фото пресс-службы ФК "Сибирь"

Вчера во втором туре первенства ФНЛ новосибирские футболисты встречались на домашнем стадионе "Спартак" с волгоградским "Ротором". В первом тайме на поле шла равная, хотя с трибун ее можно было назвать "скучной", борьба, с минимум голевых моментов у ворот. "Ротор" старался играть на быстрых контратаках, а "Сибирь" сделала ставку на навесы на высоких нападающих Медведева и Шевченко.

На 39-й минуте полузащитник сибиряков Астафьев головой скинул мяч на ворвавшегося в штрафную Шевченко, который мощным ударом поразил ближний угол ворот "Ротора". После гола "Сибирь" продолжила атаковать, футболисты хозяев забрали мяч под свой контроль, но до реально опасных моментов у ворот волгоградцев дело, увы, не дошло.

Едва команды вышли на поле после перерыва, как счет изменился. На 46-й минуте после навесной передачи с правого фланга расторопней всех в штрафной "Сибири" оказался полузащитник гостей Артур Рылов, который головой направил мяч в сетку ворот. В целом во второй половине встречи волгоградцы смотрелись в атаке активнее и интереснее оппонентов. Но в итоге матч так и завершился со счетом: 1-1.

После скучной, вернее, равной игры главный тренер "Сибири" Сергей Юран заявил журналистам, что "игра не получилась, даже не знаю, почему".

"Это была первая домашняя игра, и, возможно, ребята перегорели, — предположил Юран. — Ничего не получилось, по сути. Отдельные моменты у нас были – тот же забитый мяч, какие-то полумоменты, но в целом, я считаю, провалили матч. Не проиграли – ничья это тоже результат, но в домашних играх нужно добиваться большего".

Дата: 17.07.2012, 9:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761