ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Испанцы выиграли чемпионат Европы по футболу

Испанцы выиграли чемпионат Европы по футболу
Молодежная сборная Испании по футболу. Фото с сайта rfef.es

Футболисты молодежной сборной Испании стали чемпионами Европы. В решающей игре турнира они одержали победу над сверстниками из Италии со счетом 4:2. Матч прошел в Иерусалиме на стадионе "Тедди".

Уже на шестой минуте итальянские защитники допустили грубую ошибку: вдвоем не сумели нейтрализовать капитана испанцев Тьяго Алкантара, который головой пробил мимо вратаря Франческо Барди. Однако пропущенный гол лишь разозлил итальянцев и всего четыре минуты спустя они забили ответный мяч. После передачи через все поле Чиро Иммобиле уверенно обыграл двух защитников и с левого фланга послал мяч в дальний угол. Сухая серия вратаря "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа в молодежной сборной составила 370 минут.

На 31-й минуте тот же Алкантара вновь вывел свою сборную вперед, на этот раз удар он наносил ногой. А еще через семь минут капитан испанцев сделал хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за фол против Кристиана Тельо.

Во втором тайме обе команды стали играть чуть сдержаннее, однако на 66-й минуте преимущество испанцев выросло до крупного, когда Иско точно исполнил еще один пенальти. Исход встречи был ясен, а итальянцам оставалось только бороться за свой престиж, что им частично удалось — на 79-й минуте Лоренцо Инсинье сыграл с Фабио Борини в "стенку", и Борини мощным ударом с двадцати метров во второй раз "пробил" голкипера Давида де Хеа. На большее итальянцев не хватило, хотя они атаковали вплоть до последней минуты.

Молодежная сборная Испании выиграла Евро в четвертый раз за свою историю. Несколько человек из нынешней сборной уже становились чемпионами два года назад, в том числе вратарь Давид де Хеа и капитан команды Тьяго Алкантара, который, к тому же, получил в награду "Серебряную бутсу". "Золотая бутса" досталась форварду мадридского "Реала" Альваро Морате, "бронзовая" – Иско.

Дата: 19.06.2013, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 750