ЭКОНОМИКА

ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Швеция проиграла Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

Швеция проиграла Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швейцарии заняла первое место в группе А предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В решающем матче команда Ральфа Крюгера нанесла поражение сборной Швеции со счетом 4:2 и набрала девять очков после трех игры. Шведы остались на втором месте, имея в активе шесть баллов.

Швейцарцы имели преимущество с первой до последней секунды встречи, играя значительно быстрее соперников, которые вышли на матч в ретро-форме образца 1957 года. Уже на 48-й секунде подопечные Крюгера открыли счет: Тьерри Патерлини обыграл защитника Александра Эдлера и вратаря Штефана Лива и отправил шайбу в сетку.

Шведы отыгрались на 11-й минуте, когда кистевой бросок Фредрика Ворга из зоны левого вбрасывания застал врасплох вратаря швейцарской команды Йонаса Хиллера. Однако через пять минут сборная Швейцарии вновь вышла вперед. Андерс Амбул, подхватив шайбу на красной линии, на скорости ворвался в зону шведов, обыграл Никласа Валлина и мощным броском отправил шайбу над плечом Лива в сетку.

Во втором периоде шайб заброшено не было, а в начале третьей 20-минутки Тибо Моне довел разрыв в счете до двух голов. Шведы пытались отыграться, однако в решающий момент за грубый фол матч-штраф получил Валлин, в результате чего скандинавы остались в меньшинстве на пять минут. К тому же, спустя две минуты еще один матч-штраф получил Эдлер, и шведы втроем играли две минуты против пятерых соперников.

Когда на льду у "Тре Крунур" появился четвертый игрок, команде Бенгта-Аке Густафссона удалось отыграть одну шайбу – отличился Патрик Хернквист. Шведы заменили вратаря на полевого игрока, но за семь секунд до сирены Бит Форстер поразил пустые ворота скандинавской команды и установил окончательный счет. В заключительном матче этой группы сборная Белоруссии сыграет с командой Франции. В этой встрече определится, какая из этих команд пробьется в квалификационный турнир.

Напомним, что три лучшие сборные из группы А на квалификационном турнире сыграют с тремя лучшими командами из группы D, в которой первое место заняла сборная России.

Россия рассматривает вопрос о возобновлении поставок птицы из Швеции
Суд Швеции одобрил решение генпрокурора об экстрадиции Магомеда Успаева в Россию
Путин надеется на установление новых контактов между Россией и Швецией
Путин пригласил короля Швеции с семьей на открытие Олимпиады в Сочи
Делегация Росатома встретится с Королем Швеции
В Самарскую область прибыл король Швеции Карл XVI Густав
Инцидент в матче Дания - Швеция будет рассмотрен в пятницу
Скандально закончился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008  по футболу между Данией и Швецией