ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Встреча Аршавина и Павлюченко не состоялась

Фото с сайта sportbox.ru

Встреча Аршавина и Павлюченко не состоялась

Лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал" не смогли выявить победителя в очном противостоянии. Матч 25-го тура чемпионата Англии закончился нулевой ничьей.

Первая за долгое время встреча двух россиян в английской премьер-лиге так и не состоялась. Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 64-й минуте, а новобранец "канониров" Андрей Аршавин остался в запасе.

Накануне матча наставник "Арсенала" Арсен Венгер пообещал, что непременно выпустит бывшего зенитовца минут на 15-20. Но вынужденная замена, а затем удаление игрока "Арсенала" внесли коррективы в планы тренера. Оставшиеся вдесятером, "канониры" окопались на своей половине поля в надежде на то, что Робин ван Перси и Самир Насри что-нибудь соорудят в контратаке.

"Тоттенхэм" же прилежно, но без выдумки штурмовал оборону "Арсенала". Павлюченко нанес несколько опасных ударов по воротам Мануэля Альмунии, но мяч упорно летел выше ворот. На 64-й минуте экс-спартаковец был заменен на Даррена Бента.

Так и закончилось северолондонское дерби – без забитых мячей и без встречи Павлюченко с Аршавиным. Дебют лидера сборной России в "Арсенале" переносится на 26-й тур, в котором "канониры" дома примут "Сандерленд".

Дата: 09.02.2009, 16:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800