Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Лампочки помогут найти любовников
 

Кадр из фильма "Свидание моей мечты"

Лампочки помогут найти любовников

Электронное устройство, помогающее найти идеального друга или любовника, изобрели студенты из университета штата Мэйн. Датчик под названием "Искатель друзей" крепится на одежду владельца и программируется согласно его интересам, предпочтениям и симпатиям. Все, что нужно для нахождения идеального друга - наличие у него такого же устройства, заполненного его личными данными.

Устройство помогает определить подходящего спутника на расстоянии: даже если вы случайно встретили человека, совпадение ваших характеристик обозначится на дисплее вашего устройства зажиганием лампочек определенного цвета. "Это помогает растопить лед. Допустим, вы проходите мимо кого-то и лампочки загораются. Затем вы начинаете с этим человеком разговор - возможно, в другой ситуации вы никогда бы с ним не заговорили", - говорят изобретатели.

По их словам, принцип работы "Искателя друзей" напоминает действие социальных сетей и сайт знакомств, однако позволяет встретить подходящего человека лицом к лицу, без предварительного знакомства. "Думаю, до сих пор много людей относятся подозрительно к знакомствам через интернет. Здесь же вы встречаетесь с человеком лицом к лицу и не изменяете своим принципам", - добавляют студенты.

Дата: 17.02.2009, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 866

Схожие новости по теме:

Лампочки Ильича не будут пожирать энергию
В нескольких штатах США запретят электрические лампочки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.04.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella