ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Молодой биатлонист всех обогнал

Алексей Волкков. Фото с сайта sportbox.ru

Молодой биатлонист всех обогнал

Алексей Волков стал победителем гонки преследования на чемпионате России по биатлону, проходящем в Увате. Волков, ушедший на дистанцию под третьим номером с отставанием в 11,5 секунд от Алексея Вольчука, благодаря хорошей стрельбе (всего 1 промах), сумел опередить всех своих соперников. После последнего огневого рубежа он опережал преследователей на 27 секунд и сумел удержать это преимущество.

Второе место занял Иван Черезов. Один из лидеров сборной России стартовал девятым с отставанием в 39,7 секунд от лидера, допустил четыре промаха, но сумел завоевать серебро. Максим Чудов, занявший вчера 14-е место по итогам спринта, пропустил пасьют.

Ранее 2 апреля у женщин в гонке преследования первой на финише стала Анна Булыгина. Чемпионка мира-2009 в эстафете уже после первого огневого рубежа обошла победительницу в спринте Марию Садилову и в дальнейшем не дала повода усомниться в своем превосходстве.

Лишь после заключительной стрельбы Ольга Медведцева смогла приблизиться к Булыгиной на расстояние 8 секунд, но на финишном отрезке борьбы не получилось. Медведцева - вторая. Еще одна чемпионка мира Светлана Слепцова от участия в гонке отказалась.

Дата: 02.04.2009, 16:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 878