ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Селтик" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов

Эпизод матча "Динамо" - "Селтик". Фото с сайта www1.ru.uefa.com

"Селтик" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов

Московское "Динамо" проиграло шотландскому "Селтику" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершило свое выступление на турнире. Матч, состоявшийся на стадионе "Арена Химки" 5 августа, завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Шотландские футболисты активно начали встречу, проводя в атаке большую часть времени, однако москвичам удавалось сдерживать натиск гостей и время от времени проводить острые контратаки. Тем не менее в концовке первого тайма футболисты "Селтика" сумели забить гол — на 44-й минуте отличился форвард гостей Скотт Макдоналд.

Во втором тайме преимуществом попеременно владели обе команды. Но развязка двухматчевого противостояния наступила уже в добавленное время: Шон Мэлони с нескольких метров не смог поразить ворота Владимира Габулова, однако уже в следующей атаке шотландцев Георгиос Самарас забил гол, установив окончательный счет в матче.

Напомним, первая встреча, состоявшаяся 29 июля в Глазго, завершилась победой "Динамо" 0:1. Таким образом, в следующую стадию Лиги чемпионов — стыковые матчи за место в основном турнире — проходит "Селтик", победивший по сумме двух встреч со счетом 2:1. "Динамо", в свою очередь, теперь сыграет в отборочном раунде Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА).

Дата: 06.08.2009, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695