ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российские баскетболисты сложили чемпионские полномочия

Фото с официального сайта Евробаскета-2009

Российские баскетболисты сложили чемпионские полномочия

Сборная России уступила сборной Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу со счетом 68:79. Теперь россиянам предстоит побороться за 5-6 места, дающие право участия в чемпионате мира, либо с Хорватией, либо против Словении.

Первая четверть встречи завершилась с небольшим перевесом россиян 24:23, однако во второй четверти сборной Сербии удалось уйти в отрыв. При счете 24:31 тренер российской сборной Дэвид Блатт взял тайм-аут, однако он не принес никакого результата. Когда отрыв сербов увеличился до 16 очков, тренер россиян был вынужден взять тайм-аут еще раз.

В результате вторая четверть завершилась со счетом 4:20, и команды ушли на перерыв при счете 28:43. Во второй половине матча россиянам удалось сократить отставание до 11 очков, однако отыграть потерянные во второй четверти очки подопечным Блатта так и не удалось. Лучшим игроком в составе сборной России стал Виталий Фридзон, набравший 15 очков.

Позднее 17 сентября сборная Испании разгромила Францию 86:66. Два других четвертьфинальных матча пройдут 18 сентября - Словения сыграет с Хорватией, а сборная Турции со сборной Греции.

Матч сборной России против проигравшей команды в паре Словения - Хорватия состоится 19 сентября и начнется в 16:15 по московскому времени. В случае победы сборная России гарантирует себе шестое место в чемпионате.

Дата: 18.09.2009, 14:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745