ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Сибирь" прервала серию поражений

"Сибирь" прервала серию пораженийФото с сайта hcsibir.ru

"Сибирь" прервала серию поражений

В субботу, 16 января, ХК "Сибирь" на своем льду вырвал победу у хабаровского "Амура" 4:3. Прервать серию из восьми поражений новосибирской команде помогли ее воспитанники.

Длительная череда поражений породила неуверенность в игре: в первом периоде "Сибирь" вела себя совсем не по-хозяйски. Уже на 5-ой минуте новосибирцы пропустили первую шайбу в свои ворота. Сравнять счет удалось только под конец периода, при игре пять на три отличился Леош Чермак, в соавторах гола - вратарь Юрий Ключников и Владимир Тарасенко, на котором и сфолил один из удаленных хоккеистов "Амура".

Во втором периоде "Сибирь" дважды вышла вперед благодаря голам своих воспитанников - Егора Миловзорова и Константина Алексеева. Зыбкое преимущество мог нарушить буллит, назначенный в ворота новосибирцев, но Юрий Ключников спас положение.

В третьем периоде была череда удалений у обеих команд, одним из них на 46-й минуте воспользовался "Амур", чтобы сравнять счет. Вскоре "Сибири" в третий раз в матче выпал шанс забить при игре 5 на 3, все завершилось безрезультатно. На 50-ой минуте победную шайбу "Сибири" забросил Владимир Тарасенко, которому впервые удалось проявить себя после возвращения с молодежного чемпионата мира.

"Зрителям такие игры нравятся, но нервов они отнимают и у тренерского состава, и у хоккеистов, как за две–три игры. Свою команду хочу поблагодарить за то, что, наконец-то, смогли ребята переломить неудачную серию. Надеюсь, что с этого дня психологически будет улучшаться ситуация в команде. Игра также, в частности.

Огромное спасибо болельщикам, которые в такой сложный момент для нас пришли на игру, и стадион был почти полный. Болельщики поддерживали нас всю игру. Скорее всего, именно это вдохновило ребят. Многие из них ожидали другого приема после восьми поражений кряду. Мы вовремя забили сегодня, хотя и напропускали вновь. Будем разбираться уже когда эмоции улягутся. Сегодня было много удалений с обеих сторон, неважная игра в большинстве у нас, что пять на четыре, что пять на три. Но это все говорит о том, что перехлест эмоций был, все хотели прервать серию поражений на родном льду", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко.

Благодаря этой победе новосибирцы поднялась в зону плей-офф на Востоке, а дальневосточники упустили эту возможность, оставшись на десятой позиции с отставанием на три очка. В понедельник, 18 января, "Сибирь" проведет домашний матч с "Салаватом Юлаевым". В нем может дебютировать новичок новосибирской команды - канадский вратарь Адам Манро.

Дата: 16.01.2010, 21:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650