ЭКОНОМИКА

ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В 1/4 финала турнира по хоккею Россия сыграет с Канадой

В 1/4 финала турнира по хоккею Россия сыграет с Канадой

В ночь на 24 февраля сборная Канады обыграла сборную Германии и вышла в 1/4 финала олимпийского турнира по хоккею. Хозяева Игр-2010 разгромили немцев со счетом 8:2 (1:0, 3:1, 4:1).

Первую шайбу у немцев забил Марцель Гоц (36:34), а вторую - Мануэль Клинге за две секунды до конца матча. У канадцев забили Джо Торнтон, Ши Уэбер, Сидни Кросби, Майкл Ричардс, Скотт Нидермайер, Рик Нэш и дважды Джером Игинла.

Таким образом, в ночь с 24 на 25 февраля канадцы встретятся в 1/4 финала со сборной России. Россияне заработали место в четвертьфинале, обыграв сборную Чехии в матче за первое место в группе B 21 февраля. Как стало известно, главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков решил поставить на ворота российской сборной в 1/4 финала Евгения Набокова. На Играх в Ванкувере хоккеист провел два матча: в игре с Латвией (8:2) он отразил 18 из 20 бросков, а в игре с Чехией (4:2) - 17 из 19.

Сборная Чехии по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады-2010, победив в квалификационном матче команду Латвии со счетом 3:2 в овертайме. Основное время завершилось вничью 2:2, причем латвийские хоккеисты забросили две шайбы в последние восемь минут третьего периода. Победу чехам принес бросок Давида Крейчи на шестой минуте овертайма.

С таким же счетом завершился другой кваливикационный матч: сборная Швейцарии победила белорусов 3:2 (по буллитам).

В 1/4 финала Швейцария сыграет с США, чехи — с командой Финляндии, Канада — с Россией. Последний участник 1/4 финала определится позднее 24 февраля в матче Словакия - Норвегия. Победитель этой встречи сыграет со шведами.

Полуфиналы мужского хоккейного турнира по времени Ванкувера пройдут 26 февраля, матч за третье место - 27 февраля, а финал - в день закрытия Олимпиады-2010 28 февраля.

Дата: 24.02.2010, 12:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 705