ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финала

Сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финалаФото с сайта fifa.com

Сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финала

Сборная Германии разгромила команду Аргентины и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Матч 1/4 финала завершился со счетом 4:0.

Немцы вышли вперед благодаря быстрому голу на 3-й минуте Томаса Мюллера. Аргентинцы, не проигравшие до этого ни одного матча на турнире, оказались явно обескуражены. Ближе к концу тайма подопечные Марадоны перевели игру на чужую половину поля, но единственный мяч был забит на 37-й минуте Игуаином из офсайда.

Во второй половине встречи немцы учинили команде Аргентины настоящий разгром. На 67-й минуте после удара Подольски без проблем вкатил мяч в ворота Мирослав Клозе, а на 74-й минуте отличился защитник Арне Фридрих после передачи Швайнштайгера. За минуту до конца встречи Клозе сделал дубль и теперь от рекорда бразильца Роналдо — 15 голов на чемпионатах мира — нападающего "Баварии" отделяет один мяч.

Таким образом, команда Диего Марадоны на ЧМ-2010 остановилась на этапе четвертьфинала. А лучший футболист мира, нападающий "Барселоны" Лионель Месси покидает турнир, так и не забив ни одного гола.

В полуфинале сборная Германии встретится с победителем матча 1/4 финала Парагвай-Испания, который начнется позднее 3 июля в 22:30 по московскому времени. Полуфинал пропустит один из лучших футболистов в составе немецкой команды 20-летний Томас Мюллер, получивший в игре с аргентинцами желтую карточку.

Дата: 03.07.2010, 22:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704