ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Георгий Пуяц: "Нам опять удались голы в большинстве"

Георгий Пуяц: "Нам опять удались голы в большинстве"
Фото с сайта hcsibir.ru

После победы над "Нефтехимиком" (3:2) впечатлениями от матча поделился автор одной из шайб "Сибири" Георгий Пуяц.

— Мы забили два гола, достаточно быстро повели в счете. Видимо, в связи со сменой часовых поясов соперник еще не проснулся. Под конец первого периода они стали лучше двигаться, у нас пошли удаления, одним из которых "Нефтехимик" сумел воспользоваться. Во втором периоде наши нападающие стали активно играть против защитников, проделали хорошую работу. Мы забили третий гол, но в конце пропустили, как говорится, в раздевалку. Но ничего, в третьем периоде выстояли. Я считаю, это была заслуженная победа.

— Это установка тренеров осторожнее играть в большинстве, чтобы не нарваться на контратаку?

— Да. У них есть быстрые крайние нападающие. Тем более, им необходимо было забивать, могли где-то пойти на риск, побежать вперед. Именно поэтому мы отходили назад и встречали их дома.

— Как вы считаете, с чем были связаны сомнения судьи после заброшенной вами шайбы?

— Не знаю, мне кажется, в этом эпизоде хорошо все было сделано. Может, кто-то помешал вратарю. Но я был уверен, что гол засчитают.

Ожидали в тот момент, что ваш гол будет победным?

— На тот момент об этом не думал. Просто продолжали играть по заданию.

—"Нефтехимик" чем-то удивил или ожидали от него такой игры?

— Ожидали. "Нефтехимик" всегда неудобный соперник. Но мы хорошо подготовились и результат поэтому положительный.

— Результат матча вновь определила игра в большинстве

—Вы знаете, у нас случаются провальные дни. Сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, нам опять удались голы в большинстве.

Нападающие не расстроились, что сегодня только защитники забивали?

—Победа скрасит их настроение, Но я не думаю, что есть недовольные, не в нашей команде.

"Сибирь" уже сыграла шесть домашних матчей подряд, не давит груз ответственности, что нужно набрать максимум очков?

—Понятно, что теперь болельщики ждут от нас больше побед. Но я не сказал бы, что это давит, наоборот, мы сейчас чуть-чуть раскрепостились, в большинстве стали увереннее действовать. Но ответственность никуда не пропала.

У "Сибири" в октябре был жесткий график, игры через день. Команда успеет восстановиться к матчу в Астане?

— Уже не первый сезон так, мы привыкли к жесткому графику. Всякое бывает, никто не застрахован от спадов. Но надеюсь, что все будет в порядке.

Полпред Виктор Толоконский о чем сейчас говорил в раздевалке игрокам, напутствовал перед выездом?

— Да нет. Поблагодарил за победу, пожал всем руки.

Как вы восприняли новость о том, что тренер "Сибири" Игорь Павлов возглавил "Спартак"?

— Комментариев по этому поводу у меня нет. Его можно понять, многие поступили бы так на его месте. Возглавить "народную команду", такого шанса может уже не выпасть. Мы все его поддерживаем и желаем удачи.

Дата: 16.10.2010, 22:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 773