ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная России выиграла "Кубок Первого канала"

Сборная России выиграла "Кубок Первого канала"
Фото с сайта hockey.sport-express.ru

Сборная России по хоккею одержала победу в матче заключительного, 3-го тура второго этапа "Евротура" — "Кубка Первого канала", который проходит в московском Дворце спорта "Мегаспорт". Россияне сегодня выиграли у команды Финляндии со счетом 6:2.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте — отличился нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов. Но спустя пять минут финны смогли выровнять положение — шайбу забросил Мика Пьеряля.

Второй период российская сборная начала в большинстве, и на 22-й минуте атака команды завершилась взятием ворот — шайбу забросил форвард магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов. На 33-й минуте форвард ярославского "Локомотива" Геннадий Чурилов увеличил разрыв в счете, забросив третью шайбу в ворота соперника, а спустя минуту отличился Сергей Мозякин ("Атлант", Московская область). Конец второго периода прошел при значительном преимуществе сборной России, которая забила еще два гола. Отличились Алексей Морозов (казанский "Ак Барс") и Геннадий Чурилов ("Локомотив"). В третьем периоде финны заменили вратаря и смогли забросить вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина, гол в большинстве забил защитник Маркус Нордлунд.

По окончании встречи состоялось торжественное вручение кубка сборной России, которая выиграла турнир, одержав победы во всех трех матчах соревнований.

Дата: 23.12.2010, 21:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638