Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Мужчина поджег ворота главного "милитаристского" храма Японии
 

Мужчина поджег ворота главного "милитаристского" храма Японии
Главные ворота храма Ясукуни. Фото с сайта bionicbong.com

Мужчина поджег ворота главного "милитаристского" храма Японии

Неизвестный злоумышленник утром в понедельник, 26 декабря, поджег ворота синтоистского храма Ясукуни, в котором поклоняются душам всех воинов, отдавших жизнь за "императора и великую Японию". Об этом сообщило агентство Kiodo со ссылкой на полицию.

Еще до прибытия пожарных охранник храма сумел с помощью огнетушителя потушить пожар. В нижней части одной из колонн ворот "тории" остались следы поджога.

Камеры наблюдения зафиксировали мужчину, поджигающего ворота. Перед тем как поджечь колонну, он облил ее воспламеняющейся жидкостью. На месте поджога остались следы от горючей смеси и две бутылки.

Служители храма сообщили, что в последнее время не получали никаких угроз. В тоже время агентство France-Press привело информацию, что проживающий в Японии кореец ранее угрожал в своем микроблоге Twitter поджечь Ясукуни.

Справка: хранящиеся в храме Ясукуни памятные таблички с именами 2,5 миллиона солдат и офицеров, погибших в различных войнах, включают также имена 14 военных преступников Второй мировой войны.
Появление в храме высших официальных лиц как правило рассматривается в странах Азии как доказательство приверженности Японии своему милитаристскому прошлому и вызывает резкие протесты.

Дата: 26.12.2011, 15:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 930

Схожие новости по теме:

Абэ откупился от милитаристского храма символическим деревом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 30.04.2024, 1:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella