ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Виталий Петров попробовал себя в роли комментатора на Гран-при Монако

Виталий Петров попробовал себя в роли комментатора на Гран-при Монако
Виталий Петров. Фото с сайта formula1-rus.ru

Пилот команды Red Bull Марк Уэббер одержал вторую победу в Гран-при Монако. Австралиец стал шестым победителем гонок Формулы-1 за шесть первых этапов сезона — эта серия стала рекордной за всю историю чемпионатов мира. Следом за Уэббером финишную черту пересек Нико Росберг (Mercedes AMG), а третьим стал Фернандо Алонсо (Ferrari). Первую пятерку дополнили Себастьян Феттель (Red Bull) с Льюисом Хэмилтоном (McLaren).

Пилот Ferrari Фелипе Масса добился лучшего результата в сезоне: бразилец занял шестое место. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон всю гонку провел, преследуя Хейкки Ковалайнена на Caterham, а когда решился атаковать соперника, болид британца развернуло. В результате пилот McLaren сошел с дистанции, а его визави финишировал 13-м — эта позиция позволила команде Caterham превзойти Marussia в Кубке конструкторов и выбраться на десятую позицию. Россиянин Виталий Петров (Caterham) сошел с дистанции из-за проблем с электроникой. В конце гонки он смог присоединиться в прямом эфире к комментатору Алексею Попову и дать свою оценку происходящему на трассе.

Гран-при Монако стал первым этапом Формулы-1 2012 года, который большинство участников провели с одним пит-стопом. Единственным гонщиком, рискнувшим заехать в боксы во второй раз, был Жан-Эрик Вернь, но эта тактика не помогла французу попасть в очковую зону: в итоговом протоколе представитель Toro Rosso расположился на 12-й строчке в круге от лидера.

Четвертая позиция на финише городской гонки в Монте-Карло не позволила Феттелю удержаться во главе общего зачета: первое место в генеральной классификации перешло к Фернандо Алонсо. Третьим стал Марк Уэббер, а на четвертой строчке закрепился Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов отрыв Red Bull Racing от McLaren достиг 38 очков, а третью позицию теперь делят Ferrari и Lotus: гоночные коллективы имеют на своем счету по 86 баллов.

Следующий Гран-при Формулы-1 состоится в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнева. Гонка намечена на воскресенье, 10 июня.

Дата: 28.05.2012, 8:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 836