Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Зенит" одержал первую победу в чемпионате России сезона 2007 года

"Зенит" одержал первую победу в чемпионате России сезона 2007 года

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал первую победу в чемпионате России по футболу сезона 2007 года.

В воскресенье в матче 2-го тура премьер-лиги подопечные Дика Адвоката в Ростове-на-Дону нанесли поражение местному "Ростову" - 3:2.

В первом тайме "Зенит" дважды поразил ворота хозяев, причем оба раза отличились новобранцы клуба из Северной столицы. На 9-й минуте Андрей Аршавин вывел один на один с вратарем Константина Зырянова, и экс-полузащитник "Торпедо" переиграл Илью Близнюка. На 41-й минуте вновь после атаки, начатой Аршавиным, забил бывший капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук.

После перерыва отличился уже сам Аршавин, нанесший точный удар с левой ноги, но вскоре экс-форвард столичного "Спартака" Михайло Пьянович отквитал один гол благодаря ошибке голкипера питерцев Камила Чонтофальски. В концовке встречи ростовчанам удалось сократить отставание до минимума усилиями Исо Каньенды, но победный счет гости все же отстояли.

REGNUM
1937 год возвращается
"Дом-2" закидали яйцами

В первом туре "Зенит" на последних минутах избежал поражения в домашнем поединке с подмосковным "Сатурном" (1:1), а "Ростов" в гостях проиграл пермскому "Амкару" (1:3). Таким образом, команда Сергея Балахнина начала чемпионат с двух поражений кряду.

Дата: 18.03.2007, 15:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772