Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Россиянка стала второй в заплыве на 400 метров на чемпионате мира

Американка Кэти Хофф – победительница заплыва на 400 метров комплексным плаванием. Фото AFP

Россиянка стала второй в заплыве на 400 метров на чемпионате мира

Российская пловчиха Яна Мартынова выиграла серебряную медаль в заплыве на 400 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Мельбурне. Она проиграла только американке Кэти Хофф, которая показала результат 4 минуты 32,89 секунды, установив новый мировой рекорд.

Мартынова стала первой в истории россиянкой, которой удалось завоевать медаль в комплексном плавании на чемпионатах мира. Она около 0,4 секунды проиграл рекорду России, которым владеет Нина Живаневская.

Награда Мартыновой стала для сборной России третьей в плавательном бассейне. Ранее бронзовым призером в заплыве на 200 метров баттерфляем стал Николай Скворцов, а Юрий Прилуков выиграл серебро в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Дата: 01.04.2007, 12:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию
Великобритания повысит визовые сборы, для многих россиян визы дешевеют
Три человека получили легкие травмы в результате аварии автобуса с россиянами в Египте
ВЦИОМ: Россиянам импонируют порядок и справедливость
Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного  турнира в США
Россиянки завоевали серебряные награды в командном первенстве на ЧЕ по настольному теннису