ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборные Хорватии и России сыграли вничью

Сборные Хорватии и России сыграли вничью. Фото: © АФП 2007, HRVOJE POLAN .

Сборные Хорватии и России сыграли вничью

ЗАГРЕБ, 7 июн - РИА Новости. Сборные Хорватии и России сыграли вничью в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Поединок, состоявшийся в среду в Загребе, завершился со счетом 0:0. Такой же результат был зафиксирован в первой встрече команд, состоявшейся 6 сентября.

Первый тайм проходил при заметном игровом преимуществе хорватов, тогда как россияне допускали много потерь и практически не угрожали воротам соперника. Особенно жарко становилось в штрафной площади гостей после верховых передач. В результате одной из них отличный шанс упустил главный бомбардир хорватов Эдуарду да Силва, отправивший мяч выше перекладины.

Впрочем, самоотверженная игра в обороне позволила россиянам сохранить свои ворота в неприкосновенности - ничья 0:0 после первых 45 минут игры.

После перерыва вместо полузащитника Виктора Будянского, впервые в карьере игравшего за сборную с первых минут, вышел Дмитрий Торбинский. Хозяев поля перестановка не смутила, их натиск усилился. В течение минуты хорваты упустили два выгодных момента. Сперва после грубой ошибки Алексея Березуцкого да Силва оказался с глазу на глаз с Вячеславом Малафеевым, но сыграл нерасторопно. Затем после подачи углового мяч угодил в перекладину ворот Малафеева.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8
"Зачем Китаю высовываться, когда Россия борется с ПРО за двоих?"

Совершив еще две замены (Иван Саенко вместо Владимира Быстрова и Дмитрий Сычев вместо Александра Кержакова), Гуус Хиддинк сумел на некоторое время сбить наступательный порыв сборной Хорватии. Но в концовке опасные моменты вновь начали возникать у российских ворот, которые, однако, успеха подопечным Славена Билича не принесли.

Сборные Хорватии и России - единственные представители группы Е, пока не потерпевшие в отборочном цикле ни одного поражения. Хорваты (17 очков, 7 матчей) занимают первое место, на вторую строчку переместилась сборная Израиля (17, 8), россияне опустились на третью позицию (15, 7). Сборная Англии (14, 7) занимает четвертое место.

Следующий матч отборочного цикла сборная России проведет 8 сентября против команды Македонии. Поединок будет домашним для коллектива Гууса Хидиднка.

Поражение от Франции отбросило сборную Украины на 3-е место в группе
Российская сборная выиграла соревнования в группах на Кубке Европы по синхронному плаванию