Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Кубань" не пустила "Крылья Советов" в лидеры чемпионата России

"Кубань" не пустила "Крылья Советов" в лидеры чемпионата России

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" не пустила самарские "Крылья Советов" в единоличные лидеры чемпионата России по футболу, сумев одержать волевую победу в гостях со счетом 3:2.

После безголевого первого тайма начало второго стало богатым на забитые мячи. "Крылья" повели со счетом 2:0 после того, как сначала Марко Топич вколотил мяч в ворота после скидки Кшиштофа Лагиевки, а Давид Муджири реализовал пенальти за фол на Алексее Сквернюке.

Пропустив два гола за четыре минуты (на 48-й и 52-й), "Кубань" смогла быстро отквитать один: на 56-й минуте цели достиг дальний удар Олега Иванова. Счет стал равным на 74-й минуте, когда из пределов штрафной гол забил вышедший на замену Сантос Рикардо.

Развязка матча наступила на 89-й минуте, когда в своей штрафной сфолил Мэттью Бут, а Иванов забил свой второй гол в матче, реализовав пенальти.

"Крылья Советов" не смогли выйти на первое место в "Росгосстрах" чемпионате России: в их активе осталось 19 очков в 12-и матчах, тогда как лидирующий столичный ЦСКА набрал на очко больше, хотя провел 11 игр. "Кубань" набрала 16 очков и по этому показателю делит места с 5-го по 7-е.