ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Уникальный случай произошёл в олимпийском заплыве

Уникальный случай произошёл в олимпийском заплыве

Сразу три спортсмена показали одинаковое время в заплыве на 100 метров баттерфляем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Американец Майкл Фелпс, южноафриканец Чад ле Кло и венгр Ласло Чех преодолели дистанцию за 51,14 секунды. Таким образом, все они завоевали серебряные медали. Золото получил пловец из Сингапура Джозеф Скулинг, который проплыл 100 метров за 50,39 секунды, установил новый олимпийский рекорд.

Согласно правилам, если спортсмены показывают одинаковое время, то они делят общее место в таблице результатов. В данной ситуации после заплыва была вручена одна золотая медаль, три серебряных, а следующий спортсмен расположился на пятой строчке — то есть третьего и четвёртого места в результатах заплыва зафиксировано не будет.

На Олимпиаде в Сочи произошла похожая ситуация — впервые в истории Олимпийских игр сразу две спортсменки получили по золотой медали по итогам одного соревнования. Словенская горнолыжница Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин в соревнованиях по скоростному спуску показали одинаковое время — 1 минута 41,57 секунды. Серебряную медали при этом никому не вручили, а бронза досталась швейцарке Ларе Гут.

Дата: 13.08.2016, 14:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 816